Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2017 12:25

Готовую рокадную дорогу волгоградцы получат к концу ноября

Нулевая Продольная практически готова.

Строительство рокадной дороги в Волгограде подходит к своему завершению. Первый участок продольной протяженностью 1,43 км почти завершен. Это дорога в границах улиц Калинина и Пугачевской до Волгоградского речного порта.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе администрации Волгоградской области, к концу ноября рабочие планируют завершить реконструкцию второго участка - от набережной 62-й Армии до улицы Химической. Такую задачу поставил в ходе выездного совещания сегодня, 2 октября, губернатор Андрей Бочаров. 

Все работы сейчас идут по графику, с применением самых современных технологий. Всего за последние три года на ремонт и реконструкцию волгоградских дорог было потрачено  38 миллиардов рублей. За эти деньги приведены в порядок около тысячи километров магистралей.

В настоящее время завешается благоустройство новой зоны набережной - около строящегося стадиона "Волгоград Арена". Здесь появятся пляжная территория, зона отдыха, велосипедные дорожки и тротуары.

Напомним, что в Волгограде готовятся к празднованию 60-й годовщины покорения космоса. 4 октября 1957 года СССР запустил в космос первый искусственный спутник Земли. Юбилей этого события планируют масштабно отметить в Волгоградском планетарии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрокадная дороганулевая продольнаястроительство дорогизавершениеноябрь
0
0