Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2022 17:13

Громадную букву Z выкосили на поле под Волгоградом ради клипа

В хлебном поле Городищенского района Волгограда активисты из «Молодой гвардии» сняли патриотический клип к каверу трека SHAMAN «Я РУССКИЙ» в преддверии Дня Государственного флага России. Особенности съемки «Блокнот Волгограду» сегодня, 18 августа, поведала исполнительница Надежда Бубнова.

Для начала можно оценить сам клип.


Видеоряд наполняют выстроенные кадры: золотистые колосья, развивающиеся на ветру флаги, сельхозтехника, молодые и крепкие парни. Профиль Надежды на фоне бело-голубого неба с красным акцентом на губах как бы вторит цветам российского флага.



На протяжении всего клипа можно насладиться голосом Надежды. А в конце увидеть с высоты птичьего полета изображение нового патриотического символа Z, который уверенно подчеркивает огромное бело-сине-красное полотно в руках участников «Молодой гвардии».




   - Как такового режиссёра не было, - делится историей создания клипа Надежда, - это коллективная работа активистов "Молодой гвардии Единой России". А я являюсь руководителем Городищенского местного отделения МГЕР.

Женщина признается, что идея снять видео ко Дню Государственного флага РФ и в поддержку наших военнослужащих у нее появилась уже давно. Решилась на этот шаг она именно в тот момент, когда услышала эту «шедевральную песню».

- Я решила, что хочу спеть именно её. По ходу съёмки нам приходили в голову разные картинки и идеи, которые мы успешно реализовали, - продолжает рассказ Надежда. - Моя коллега из семьи Сергея Мордвинцева - главы крестьянского фермерского хозяйства, Мордвинцева Ивана Поликарповича предложила сделать это на их полях.

По словам Надежды, девочка в кадре - это Серафима, младшая дочка семьи Мордвинцевых.

Женщина выражает благодарность всем участникам этого проекта и здесь, и у себя на страничке «ВКонтакте».



Скрин странички Надежды "ВКонтакте"

- Спасибо всем активистам "Молодой гвардии", семье Мордвинцевых, работникам КФХ и нашему видеооператору Андрей Якубе. Побывав в Донбассе и Мариуполе, увидев всё своими глазами, я захотела еще больше поддерживать наших военнослужащих и жителей освобождённых территорий, - резюмирует Надежда.

Кстати, в Волгограде в честь флага прогремит фейерверк. Посмотреть красоту можно будет 22 августа.

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

флаг россииДень российского влагаРоссия волгоград
0
7