Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 20:00

Известный блогер Ульянов сообщил о приостановке строительства шиномонтажки на Спартановке

Популярный общественник и блогер Волгограда Алексей Ульянов 11 октября сообщил о приостановке возведения шиномонтажной мастерской на Набережной Волжской флотилии. Причиной прекращения строительства стали многочисленные возмущения жильцов и предпринимателей Тракторозаводского района.

Новость о стройке шиномонтажки в излюбленном для прогулок месте стало для волгоградцев шоком. Однако сегодня стало известно о прекращении работ по распоряжению горадминистрации.

- Знаете, очень хорошее и правильное решение Администрации Волгограда. Особенно нравится позиция "совместно с жителями". Это хороший посыл, который оценили местные жители Спартановки. Уже сегодня строители прекратили работы и сообщили местным жителям, что администрация пока запретила их вести, - рассказал Ульянов на своей странице в Facebook.

Общественник добавил, что жители ни в коем случае не борются с бизнесом, а всего лишь просят оставить им место для прогулок. 

- В данном случае участок под строительство шиномонтажки найти можно, предоставив предпринимателю другую территорию в более удобном для ведения бизнеса месте. Надеюсь, что позиция слышать людей будет сохранена и полностью поддерживаться и.о. главы Администрации города, - добавил Ульянов.

Напомним, ранее жители Спартановки выступили против строительства шиномонтажки в парковой зоне Тракторозаводского района на Набережной Волжской флотилии. На месте строительства находится жилой дом, протекают реки Мечетка и Волга, а также расположена зеленая зона, где волгоградцы привыкли гулять и приятно проводить время.

10 октября жители организовали общественное собрание, на которое прибыли также владельцы постройки. Они показали договор на установку торгового объекта, однако местные жители не хотели мириться со сложившейся ситуацией и готовили обращение в прокуратуру.





Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСпартановкашиномонтажблогер Ульянов
5
1