Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2022 13:11

Кипяток топит подвал, пока в квартире холод: волгоградцам выставили золотой ценник

На севере Волгограда в многоэтажке затапливает подвал горячей водой. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали местные жители сегодня, 30 ноября.

В Тракторозаводском районе на улице Гороховцев в доме №2 в подвале течет горячая вода. По словам местной жительницы Олеси, потоп никто не спешит устранять. Коммунальная проблема беспокоит жильцов дома уже несколько месяцев, как они уточняют.

Помимо того, что подвал здания затапливается горячей водой, людям приходят крупные суммы за общедомовое водоснабжение. Как объясняют жильцы, с каждой квартиры требуют около 300-400 рублей за ресурс.
Больше всего страдают жильцы первых этажей. В квартирах от влаги начала появляться плесень и грибок, по их словам. Из-за этого у жителей отваливается плитка и кафель.

Местные жители сняли на видео, в каком состоянии находятся подвалы в подъездах №7 и №8. При этом подвальные помещения открыты.

- Но там такая беда, наверное, в каждом подвале.

Кроме того, жильцы замечают, что в квартирах еле теплые батареи, из-за чего люди вынуждены мерзнуть. А в это время горячая вода без необходимости расходуется из-за протекающих труб.


Как уточняют горожане, они обращались в различные инстанции, но коммунальная проблема так и не была устранена. Жительница дома уточняет, что хочет сменить управляющую компанию.

- «УК Тракторозаводского района» всегда делает отписки. В подвале постоянная течь. Счета огромные за горячую воду. Такими темпами дом скоро развалится.


При этом на обращение одного из жильцов ответили, что подвалы находятся в хорошем состоянии.


По словам волгоградки, общедомовой счетчик находится в первом подвале, к которому жильцы не имеют доступа.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» пытался связаться с управляющей компанией, но на звонок не ответили.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за протекающей крыши в многоэтажном доме произошел потоп.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградТракторозаводский районмногоэтажка
0
0