Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2022 16:39

Протекающая крыша устроила потоп в 16-этажке в Волгограде: видео

В Волгограде на улице Исторической протекает крыша многоэтажки. Вода льется на проводку, что подвергает риску жильцов. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказала местная жительница Ирина сегодня, 21 ноября.

В Дзержинском районе в Жилгородке затапливает 16-этажный дом. Капли воды стекают с потолка прямо на провода. В подъезде многоэтажки пол затоплен. Также страдают квартиры. При этом подобная проблема в здании уже не первый год. 

- Много лет протекает кровля. Не могу добиться ремонта. Течёт по проводам и кабелю с электричеством.

Обращения Ирины в различные инстанции не изменили ситуацию. 

- Управляющая компания "Ренессанс" бездействует. Мастер в ЖЭУ составляла акт ещё в конце весны. Писала в прокуратуру. Они передали в жилинспекцию. Та отписалась, что никто не взял трубку телефона. Сказали, по закону, если не устранят, опять писать. Замучалась. Так каждый раз, как идёт дождь или тает снег. Обещают давно только и всего. Я не могу целыми годами кланяться всем. Дальше актов и отписок дело не идёт. Квартиру и подъезд заливает.
 

Местная жительница опасается, что в ближайшее время может произойти происшествие.

- Скоро наверное произойдёт ЧП. Замыкает проводку. 

Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в управляющую компанию за комментарием, но на звонки никто не ответил. 
Напомним, ранее сообщалось, что в Ворошиловскому районе в многоэтажном доме №5 на улице Моздокской протекли потолки в квартире. Это произошло после сильных дождей которые не выдержала крыша дома. Из-за того, что вода текла на проводку, люди вынуждены были отключать электричество

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районпотоп
0
0