Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 13.03.2023 12:19

Коронавирусные ограничения всколыхнули в Волгограде

Сайт «Стопкоронавирус.рф» приостанавливает подсчёт вакцинированных россиян и данных о коллективном иммунитете против COVID-19.

Известно, что теперь на официальном ресурсе можно увидеть только суточную статистику по заболевшим, госпитализированным и выздоровевшим. А вот данные о числе привитых и уровне коллективного иммунитета пропали даже из раздела «Всё о вакцинации».

Как сообщают федеральные СМИ, такое решение было принято в том числе в связи с тем, что антитела к COVID-19 уже есть у многих. Также статистика использовалась в основном для планирования ограничительных мероприятий, но теперь такая практика уже не нужна, а значит, можно не бояться, что снова заставят носить маски и в некоторых сферах не допустят до работы без прививки, как это ранее было в Волгоградской области. При этом, сама вакцинация населения продолжается.

Ранее Росстат принял решение прекратить оперативную публикацию смертности от коронавирусной инфекции на фоне снижения числа летальных исходов у пациентов с данным заболеванием. Уточняется, что  к августу 2022 года количество смертей от COVID-19 значительно уменьшилось по сравнению с числом умерших от других болезней.

При этом нельзя сказать, что в Волгоградской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 12 марта 2023 года диагноз COVID-19 подтвердился у 147 человек, в том числе 16 детей. При этом летальных исходов не зарегистрировано.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусограничения
1
5