Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 30.01.2023 13:39

Кремль объявил о визите Путина в Волгоград

Владимир Путин на этой неделе приедет в Волгоград. Как и мы и предполагали, экзотические слухи о недельном визите президента России в город-герой в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битвы, оказались фейком.

Об этом 30 января сообщил пресс-секретарь президента - Дмитрий Песков. Как сообщают РИА Новости, журналисты задали вопрос о появившихся в СМИ сообщениях о том, что Путин может задержаться в Волгограде на несколько дней. Долгую поездку Песков сразу опроверг, зато впервые официально подтвердил - визиту Путина быть. Однако точная дата не называется.

- Нет, это неправильная информация. Путин, действительно, посетит на этой неделе Волгоград, мы сообщим вам, когда. Речь идет об однодневной поездке.

Волгоградцы уже успели выразить свое мнение о том, что именно Путин будет делать в Волгограде целых пять дней. Журналист Дмитрий Бессонов составил интересную программу.

1 день: Мамаев курган/Панорама
2 день: Сарепта. Экскурсия с участием в процессе приготовления горчичного масла.
3 день: Красноармейский. Шлюзы.
4 день: Подготовка к отъезду.
5 день: Отъезд.

По мнению политолога Андрея Гусия сильнее всего волгоградцы ждут от визита Путина заявлений по поводу переименования в Сталинград.

Центр города в Волгограде уже перекрыт, парковка на привычных местах запрещена. Автобусы пустят по обходному маршруту. 1 и 2 февраля в честь празднования юбилея в Сталинградской битве в Волгограде объявлены выходными днями. Как будут работать сотрудники не бюджетных сфер, детские сады, смотрите здесь. В городе запланировано большое количество мероприятий, военный парад, концерт под руководством дирижера Юрия Башмета, видеоинсталляция на Мамаевом кургане, салют. Основные места действия - железнодорожный вокзал Волгоград-1, центральная набережная, площадь Павших борцов.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ПутинВолгоградДмитрий Песков
2
7