Волгоград Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 23.10.2023 16:08

Сложную круговую развязку расширят на Землячке в Волгограде

Реконструкция ждет круговую развязку на пересечении улиц Рокоссовского и Землячки на Второй продольной магистрали в Волгограде. Что должно получится в итоге, рассказали "Блокноту" в администрации города. 

 
Этот участок Второй продольной традиционно называют сложным. Здесь пересекаются интенсивные транспортные потоки, что чревато заторами и ДТП. Решить существующие проблемы и повысить безопасность собираются с помощью расширения городской магистрали.



Что изменится на развязке? Наглядно на схемах от мэрии Волгограда 

Проектом предусмотрено создание двух дополнительных полос на пересечении Рокоссовского-Землячки. Одна из них обеспечит более удобный и безопасный поворот налево для автотранспорта, двигающегося по улице Рокоссовского из центра в сторону улицы Покрышкина. Вторая — для поворота направо для автотранспорта, двигающегося по улице Рокоссовского со стороны Краснооктябрьского района на улице Землячки. 

Еще одна дополнительная полоса движения будет построена на пересечении улиц Покрышкина и Рокоссовского – она обеспечит удобный поворот направо для транспорта, идущего со стороны улицы Покрышкина. Непосредственный левый поворот на данном участке преобразуется в отнесенный. 

— Муниципалитет планирует в дальнейшем продолжить модернизацию перекрестка, результатом которой станет максимально возможное исключение пересекающихся транспортных потоков, — пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Пока что реконструкции круговой развязки находится на этапе подготовки, идут процедуры по определению компании-исполнителя работ.

Пётр Ефремов 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкруговая развязкаЗемлячкиРокоссовского
1
0