Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 18.11.2022 14:59

Лавров после саммита G20 на Бали позвал на разговор волгоградского губернатора

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в работе Совета глав субъектов РФ при МИД России под председательством Сергея Лаврова.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Известно, что Андрей Бочаров поблагодарил МИД России и его главу за участие в работе оргкомитета. Губернатор подчеркнул, что город-герой Сталинград-Волгоград был и остаётся одним из символов триумфа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной и всей Второй Мировой войне, а Сталинградская Победа имеет особенное значение для жителей всего бывшего СССР. Бочаров отметил важность поддержки совместной работы по подготовке, организации и проведению 80-летия Сталинградской Победы со стороны федерального ведомства и его структурных подразделений за рубежом. Это станет ещё одним важным шагом в сохранении исторической памяти и исторической правды, в сбережении великого наследия Поколения Победителей.

Напомним, Указом президента РФ Владимира Путина празднование 80-летия Сталинградской победы обрело федеральный статус. Оргкомитет возглавил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. 



  Примечательно, что в ходе подготовки к масштабному празднованию в Волгограде разместили гигантские портреты героев Сталинградской победы вдоль фасадов на проспекте Жукова (на дороге из аэропорта, по которой зачастую проезжают высокопоставленные гости). На улице появились изображения именитых военачальников и обычных рядовых, но по какой-то причине не нашлось места для командующего Сталинградским фронтом Андрея Еременко.



Также в последние недели Волгоград прославился на федеральной повестке не активной подготовкой к масштабному празднованию, а фекальным прорывом в центре города, оставившем без водоснабжения 200 тысяч человек. При этом дома в зоне ЧС несколько раз отключали от воды и тепла. Отметим, что концессионер, в ведении которого находятся сегодня коммунальные сети Волгограда, в ситуации ЧС оказался настолько беспомощным, что даже ликвидировать прорыв доверили совершенно посторонней компании. Между тем, после прорыва на коллекторе поднялся вопрос о самой настоящей экологической катастрофе из-за масштабного сброса нечистот в Волгу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровЛавровМИД
1
11