Легенда волгоградского «Ротора» Олег Нечаев стал старшим тренером сине-голубых

52-летний Олег Нечаев займет должность старшего тренера волгоградского «Ротора».

Как сообщили в пресс-службе спортивного клуба, соглашение с Олегом Михайловичем подписано до конца сезона 2024/2025.

Спортсмен родился в селе Константиновка. За свою долгую карьеру он успел выступить за команды «Рубин», «Ладу-Град», «Амкар», «Ладу».

В период с 1993 по 1995 года играл в составе «Ротора». За сине-голубых Олег Нечаев провел 62 матча, в которых забил 9 мячей. В составе «Ротора» становился серебряным призером чемпионата России в 1993 году и финалистом Кубка России 1994/1995 годов.

После завершения карьеры Олег Михайлович трудился тренером во второй и молодёжной командах «Рубина», казахстанском «Актобе», нижнекамском «Нефтехимике» и краснодарской «Кубани».

22 июня, стало известно о заключении футбольным клубом «Ротор» контрактов с двумя новыми игроками. До конца сезона 2024/2025 клуб подписал контракт с левым полузащитников Павлом Котовым, воспитанником московского ЦСКА. С лета 2021 года он играл за «Нефтехимик». Провел 99 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 8 голевых передач.

Второй игрок, которого приветствовал «Ротор» — левый полузащитник Владислав Тюрин. С июля 2019 Владислав играл в самарских «Крыльях Советов». В премьер-лиге дебютировал 7 июля в гостевом матче против «Арсенала» (4:2), выйдя на 84-й минуте. В июле 2023 года перешёл в «Новосибирск».

Также стало известно, что весьма успешный футболист Данил Пелих покидает «Ротор». Данилу был предложен улучшенный контракт, но он отказался подписывать новое соглашение с клубом.

Ранее горожане настолько вдохновились триумфальной победой «Ротора», что предложили сделать 16 июня  — день возвращения команды в Первую лигу, выходным. Некоторые жители предложили запечатлеть эту дату в Производственном календаре и сделать день победы сине-голубых нерабочим. Однако в целом волгоградцы идею не поддержали.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.