Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2021 11:43

Маршруток мало, и все битком: волгоградцы жалуются на коллапс с общественным транспортом

Сегодня, 21 января, в редакцию «Блокнот Волгоград» поступило сразу несколько обращений от рядовых жителей. Волгоградцы массово с разных концов города заявляют об одном: с утра, в мороз, невозможно добраться до места работы, привычных маршруток стало крайне мало. Не пробиться и в те, которые еще пока довозят до места назначения. Особенно остро все это жители прочустовали после новогодних каникул.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на массовые заявления местных жителей, «крик о помощи» волгоградцы в том числе разместили и в социальных сетях. По словам жителей, проблемы с маршрутками сейчас наблюдаются со стороны Советского в сторону Центрального района. Чтобы попасть в набитую пассажирами маршрутку, придется изрядно постараться. А тем временем волгоградцам необходимо добираться до работы.

WhatsApp Image 2021-01-21 at 11.07.48.jpeg

- Раньше много маршруток ходило и часто, сейчас утром невозможно уехать, маршруток мало, а те, что есть - битком набиты и попросту не останавливаются. Как людям добираться до работы? - возмущаются сейчас жители.

О проблеме с маршруткой №23А заявляют сегодня и на другом конце города. Тут сейчас невозможно добраться с улицы Хиросимы до Землячки — приходится ездить с 2, а то 3 пересадками.

Волгоградцы продолжают высказывать возмущения по поводу отмены маршрута №36. По словам другой жительницы, добираться до работы в Красноооктябрьском районе ей сейчас приходится тоже с пересадками, используя для этого трамвай. Поскольку все маршрутки, которые ходили по улице Казахской, в том числе до центра города, оказались отменены. Которые есть, ходят чрезвычайно редко. Пересаживается женщина, как минимум, дважды.

- Это очень долго! Выходить нужно очень рано! При этом ещё успевать детей отвести — в детский сад и школу, - жалуется жительница.

Буквально вчера жители уже жаловались в редакцию на смену маршрута маршруткой 36, а где-то ее и полную отмену. Также на малое количество машин люди обратили внимание и на маршруте №3С. Волгоградцы не могут сейчас добираться без опозданий даже до Ворошиловского района из Советского.

В том числе люди в настоящее время призывают решить проблему с транспортом от рынка на Титова.

- Раньше было 4 маршрута, чтобы доехать от рынка Титова - 15с, 3 с, 57 и 36. Все маршрутки убрали. А вот №3С полные и даже не останавливаются. Едешь на троллейбусе 9 (очень холодный) и в связи с погодными условиями около часа и 20 минут, - говорят о транспортном коллапсе в городе жители.

- С Жилгородка, кроме автобусов и трамваев. толком ничего не ходит! Мало того что с громадными промежутками, так по выходным вообще 51К, 56 не ходят... Как людям добираться? - продолжают жаловаться жители.

- Автобус №65 сократили на Тулака, приходится идти почти весь посёлок пешком. Из Жилгородка не уедешь, - заявляют горожане.

- Дочь -студентка сегодня ждала на остановке в -20 маршрутку 40 минут. Из-за отмены 36-й с Первой Продольной до Кардиоцентра теперь ходит только 260. Либо с пересадками, - отзываются волгоградцы.

- № 23а убрали с 1 января. Теперь на работу и в школу только на такси. Долго не продержимся, в день по 300-350 рублей уходит на такси, - указывают волгоградцы.

Добавим, что на глобальные проблемы с общественным транспортом в городе жалуются сейчас жители в том числе отдаленных районов Волгограда.

- С Красноармейского тоже добраться до центра города проблема. Ходят два автобуса. Это №2 и 77, а также маршрутка №70а, и это всё разное направление. «Двойка» - до жд вокзала, № 77 до «Мармелада» и маршрутка едет до улицы Хиросимы. А вот если нужно на Тракторный рынок — только пересадка. - обращают внимание властей на проблему с транспортом волгоградцы.

По мнению 78% опрошенных «Блокнот Волгоград», в городе невозможно доехать общественным транспортом до работы, не опоздав на нее.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцылюдижителитранспортотмена маршрутокжалобымаршруткигородавтобусыотменапроблемы с транспортом
4
0