Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 09.04.2021 16:58

МЧС предупредило о сильном ветре в Волгоградской области

Сегодня, 9 апреля, МЧС по Волгоградской области предупредило об очень крепком ветре завтра, в субботу, на территории Волгоградской области. В управлении ссылаются на данные местных синоптиков.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Волгоградской области, завтра, 10 апреля, в Волгоградской области пройдут кратковременные дожди, будет облачно, но с прояснениями. С утра в регион придет туман. Он прогнозируется местами.

Одновременно специалисты предупреждают о сильном ветре, он будет северным. И поднимется еще с ночи с 9 на 10 число. Так, с утра в МЧС говорят о ветре с порывами до 7-12 м/с, местами по региону ветер будет дуть еще сильнее — до 13-18 м/с. Днем он стихнет. Речь идет уже о 6-11 м/с, а местами — 12-14 м/с.

Отметим, что ветер до 18 м/с по шкале Бофорта считается очень крепким. Как правило, воздушные массы при таких порывах способны ломать сучья деревьев, идти против ветра трудно.

Воздух в субботу прогреется от +8 до +13 тепла. Местами будет все +20.

Пока сегодня, 9 апреля, в Волгоградской области могут наблюдаться сильный дождь, гроза и также ветер с порывами от 15 до 20 метров в секунду.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградМЧСветер10 апреляпредупреждениежителипрогноз погодыЦГМСвыходныеновости Волгограда
1
1