Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 21.05.2023 16:24

Мэрию Волгограда просят навести порядок на двух «проклятых» перекрестках

В Краснооктябрьском районе Волгограда жители обеспокоены двумя особо опасными перекрестками.

Подробностями поделился общественник Дмитрий Стрельников. Он рассказал, что этот вопрос уже неоднократно поднимался насчет двух участков дороги. Один расположен на пересечении проспектов Ленина и Металлургов, второй — на улице Богунской.

- В ГИБДД тот факт, что перекрестки опасны — подтверждают, и говорят, что нужно изменить их регулирование, чтобы уменьшить число ДТП. Они посылают предложение в администрацию Волгограда. Но та отвечает что денег нет, - поделился общественник.



Так, согласно официальному ответу из ОГИБДД управления МВД России по Волгограду, на перекрестке Ленина и Металлургов, который является «стабильным местом концентрации дорожно-транспортных происшествий», в прошлом году были зарегистрированы семь ДТП, в которых 7 человек получили ранения.



Яндекс. Карты

- В адрес администрации Волгограда неоднократно направлялась информация о необходимости реконструкции перекрестка, устройству отнесенного левого поворота, строительству дополнительных полос, изменению работы фаз светофорного объекта, - уточнили в дорожной полиции.



На перекрестке местного проезда проспекта Ленина и улицы Богунской в минувшем году были зарегистрированы 3 ДТП, в которых трое были ранены. По информации мэрии, в 2023 году здесь запланированы работы по обустройству светофорного объекта.

По мнению Дмитрия Стрельникова, главная проблема на Богунской и дублёре проспекта Ленина состоит в том, что некоторые водители думают, что дублёр - главная дорога. Там находится знак «уступи дорогу», но его плохо видно.

Запрос насчет сложившейся ситуации мы направили в мэрию города, ответ будет опубликован в случае поступления.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперекресткидорожное движение
1
0