Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2020 09:31

Милые щенки, дорогой сердцу винтаж и яркие поделки: волгоградцы устроили гаражную распродажу

Уставшие прятаться от вируса в своих квартирах волгоградцы накануне, 8 ноября, с радостью отправились на мероприятие, которое организовали на открытом воздухе. Горожане постарше удивлялись непривычному названию - "гаражный маркет", а молодежь предвкушала радость недорогих покупок и возможность обменяться стильными вещичками.

DSC06202.jpg

В Америке, откуда переняли идею волгоградцы, гаражная распродажа - не только способ избавиться от лишних вещей, но и возможность пообщаться в непринужденной обстановке. Судя по атмосфере волгоградской площадки, последнее особенно стали ценить жители города на Волге.

DSC06245.jpg

Из-за коронавирусных ограничений гаражные распродажи, которые уже начали входить в традицию в городе-герое, некоторое время были невозможны. Наконец мэрия согласовала мероприятие, к которому начали готовиться не только владельцы солидных вещевых завалов, но и местные мастера рукоделия. Они не упускают такую возможность показать товар лицом.
DSC06272.jpg

Винтажные жакеты и яркие парики, надоевшие куклы и стильные, но слегка потрепанные кеды - на гаражной распродаже почти невозможно найти вещь с магазинной этикеткой. Зато вещи с историей здесь в почете. То, что для вас - надоевший хлам, для кого-то может стать хитом сезона.

DSC06330.jpg

Центром притяжения этой распродажи стала экспозиция питомника "Дино". Здесь из манежей выглядывали в поисках новых хозяев любопытные щенки. Волонтеры приезжают сюда уже в третий раз, надеясь, что в доброжелательной тусовке найдутся люди, желающие приютить оставшихся без дома щенков. На это раз, увы, ни одного щенка пристроить не удалось.

DSC06215.jpg

- Ах как нам нравится эта удивительная тёплая творческая атмосфера неординарных и очень позитивных людей...
Здесь можно запросто завалиться на асфальт вместе с бездомной собакой и понежиться в лучах уходящего осеннего солнца..... и никто не посмотрит на тебя косо, - так описали свои эмоции от события на страничке приюта волонтеры.

DSC06282.jpg

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гаражная распродажаприют "Дино"ярмарка
4
0