Мобилизованных волгоградцев отправили на боевое слаживание

Пресс-служба Южного военного округа
Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. Первые группы жителей Волгоградской области, которых призвали в ходе частичной мобилизации, прибыли на общевойсковой полигон Южного военного округа для прохождения этапа боевого слаживания.
Мобилизованным выдали необходимое обмундирование и снаряжение, их разместили в специально подготовленном на базе полигона современном автономном полевом лагере АПЛ-500.
Такой тип лагеря позволяет размещать до 500 человек личного состава. Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых, самых суровых климатических условиях. Комфортную температуру внутри палаток поддерживают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками.
По информации ЮВО, всех мобилизованных с первых дней обеспечили горячим питанием: они получили завтрак, обед и ужин согласно нормам продовольственного обеспечения военнослужащих.
В лагере побывала специальная комиссия, состоящая из командования частей-формирователей, представителей администрации области, сотрудников МВД и МЧС России по Волгоградской области, которая проверила готовность общевойскового полигона к приему мобилизованных.
С прибывшими гражданами пообщался военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов, он выслушал их вопросы и пожелания и пообещал решить каждую конкретную проблему.
Уже в ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, с личным составом начнутся занятия по боевой слаженности. Их будут проводить опытные военнослужащие ЮВО, имеющие боевой опыт, в том числе и участники специальной военной операции.
Анна Анатольева