Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2020 14:15

Мужчину изнасиловали веткой в Волгоградской области

В начале января этого года компания собралась отдохнуть в Чернышковском районе Волгоградской области. Потерпевший и подозреваемый встретились здесь, распивали спиртное.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» старший следователь Суровикинского МРСО по Волгоградской области Илья Самохвалов, собравшая компания увлеклась спиртным. Собрались на улице. И вскоре один из ее участников – 48-летний мужчина неожиданно потерял сознание. Здесь же, уже другой участник компании, решил воспользоваться его беспомощным положением. Взял поблизости лежащую ветку и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мужчины.

Сейчас данный подозреваемый, согласно информации от следователей, признан невменяемым. Уголовное дело в отношении него было направлено в прокуратуру.

- Направлено дело в прокуратуру для решения вопроса об утверждении - применении принудительных мер медицинского характера в отношении данного лица. Он ответственность на общих основаниях нести не может. Скорее всего, будет направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию специализированного типа, - объяснил Илья Самохвалов.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

жителиВолгоградская областьлюдиволгоградцыпострадавшиепреступленияпреступностьследователи
1
2