Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2022 15:40

Депутат собрался в армию, триколор у Киева: как в Волгограде поддерживают спецоперацию на Украине

В Волгограде к 5 марта население активно поддерживает российскую армию, которая проводит спецоперацию на Украине. Одиночные пикеты, автопробеги, флешмобы и борьба в соцсетях с западными пропагандистами стали реакцией общества на происходящие события.


Сегодня у Мамаева кургана с одиночным пикетом с огромным плакатом «Наши союзники армия и флот» вышел Дмитрий Стрельников, растянувший баннер между памятными тумбами в честь воинской славы городов-героев между Киевом и Одессой.

Дежурившая полиция не позволила выйти на акцию и другим пришедшим поддержать русских солдат волгоградцам, поскольку закон един для всех и запрещает проведение несогласованных мероприятий.

DSC01592.jpg

Тем не менее, сами полицейские поддержали Дмитрия, сделав множество фотографий на память, которые уже разлетелись по соцсетям.

- В этой сложной ситуации наша армия однозначно выполнит все поставленные задачи, - говорит участник пикета Дмитрий Стрельников. – Можно спорить о политике, кто прав, кто виноват, но у нашей страны есть только два союзника – армия и флот, и они выполнят все поставленные задачи. Своим пикетом я хотел поддержать наших ребят, чтобы они знали, что Волгоград с ними! Все мы следим за новостями о событиях на Украине, всё не просто, но в эти дни все мы сплотились с нашими ребятами. Равнодушных нет. И Мамаев курган место – где наша Родина остановила фашизм. И сейчас мы не допустим, чтобы фашизм в современных реалиях пришёл на нашу землю! 

DSC01599.jpg

Все мы хотим и понимаем, что сложность не только в том, чтобы освободить Киев и Украину, но и сделать это с минимальным числом жертв, как среди солдат, так и мирного населения. Армия вынуждена делать всё осторожно, стараясь сохранить человеческие жизни с минимальным ущербом для инфраструктуры Украины. Ребята умирают ради этого, и наша армия в этой сложной обстановке больше всего нуждается в нашей поддержке, чтобы она понимала, что весь наш народ с ней, и у неё есть полное моральное право там находиться и наводить порядок. Да, это тяжело, но придется, такое сейчас время. В идеале до этого нельзя было доводить, но об этом будем спорить уже потом. Сейчас это уже не важно. Безусловно, наша армия на правой стороне, и она нуждается в нашей моральной поддержке.

DSC01604.jpg

Пока под снегом с дождём и сильным ветром защитник Волго-Ахтубинской поймы от вырубки дубовых лесов Дмитрий Стрельников под ободряющие сигналы машин, многие из которых ездят по городу в знак солидарности с российскими солдатами с буквой «Z», стоит с пикетом, другой защитник поймы, беспартийный депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов, изгнанный из фракции «Единой России», продолжает бороться с пропагандой Запада в Facebook.

Депутата уже несколько раз блокировали проукраински настроенные соцсети, но он продолжает держать свой фронт. Facebook не пропускает его посты с фотографиями тысяч украинцев с российскими флагами, вышедшими на улицы освобождённых городов.

осиповфейсбук.jpeg

15 часов Александр Осипов не может загрузить фото с триколором

- Сегодня мы оказались на пороге большой войны, которая идёт к нам с Запада, - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Александр Осипов. – Мы очень долго уговаривали Запад не приближаться к нам с оружием. Теперь мы вынуждены освобождать нашу Родину от фашистов. Спецоперация идёт успешно, к сожалению, нацисты заблокировали людей в городах, и будут гибнуть мирные жители, но «цивилизационный» Запад должен понимать, что это его ответственность. Но наша ответственность – убрать нацистов с нашей земли, ликвидировать эту заразу, выкорчевывать её под корень. И если после завершения спецоперации коллективный Запад не поймёт серьёзность наших намерений, он будет постоянно чувствовать ответственность за всё, что происходит в мире. 

осипов2.jpg

Мир сейчас изменится в корне. Мы должны понимать, что с 1945 года нацизм не был ликвидирован, к сожалению. И продолжал существовать во многих странах, подпитываясь хунтами, специально создаваемыми американцами. Всё происходящие сейчас– это полная ответственность Европы и Америки. Все страны, которые поддержали нас – это практически 2/3 мира, желающие освобождения от нацизма, который нам хотят привить в американской администрации вместе с британскими сателлитами. Каждый из нас сейчас на своём месте должен выполнять свою обязанность по поддержке наших людей: гуманитарной помощью, психологической помощью, распространением достоверных данных о нашей спецоперации. 

осипов.jpg

Не допускать провокаций, фейков – той ложной информации от оперативных служб натовских сил. Я хотел бы быть с нашими ребятами на фронте, при освобождении наших городов, но, к сожалению, здоровье сейчас не позволяет. Поэтому я усиленно лечусь и буду просить военкомат принять меня в строй, если это понадобится. На самом деле наши офицеры и военнослужащие сейчас очень грамотно освобождают Украину от нацизма. Украина – это русская земля, и она останется русской. Никаких альтернатив больше не будет.

DSC01586.jpg

Как стало известно редакции, в ближайшее время в Волгограде планируется проведение велопробега в поддержку российской армии. В Волжском местный депутат Роман Халиков организовал автопробег.

Крупные волгоградские компании отправляют гуманитарную помощь в Донбасс. Средний и малый бизнес организует фонд поддержки семей погибших волгоградских военных. 

DSC01601.jpg

Дмитрий Стрельников

Тысячи волгоградцев приносят вещи и продукты переселенцам из Донбасса и для отправки их жителям ЛНР и ДНР. Ежедневно в Волгограде и области проходят различные флешмобы с поддержкой русских парней.

DSC01584.jpg

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пикетыспецоперацияукраинаавтопробегдмитрий стрельниковалександр осипов
5
5