Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.12.2015 16:29

Зрители на премьере фильма «Он – дракон» сравнили картину с «Сумерками»

3 декабря в кинотеатре «Пять Звезд» в Волгограде прошла премьера фильма «Он - дракон», где побывали и корреспонденты «Блокнот Волгоград». Мужская половина зала восхищалась спецэффектами, а девушки были в восторге от трогательной истории любви.

«Любить страшно» – девиз нового творения российского режиссера Индара Джендубаева, спродюссированный Тимуром Бекмамбетовым. Фильм стал первым в копилке Джендубаева, однако старт получился ярким и запоминающимся для отечественного кинематографа.

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана. Но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

g_0d94bcc00769ac23f7a8adfc9a11c608.jpg

Сюжетная линия фильма весьма нетороплива. На протяжении практически всей картины зрители наблюдают зарождающиеся отношения между Мирославой, загадочным Арманом и его темной стороной – драконом. Сюжет довольно банален, но его задумка реализована весьма качественно. Можно смело сказать, что до дуэта Джендубаева и Бекмамбетова подобную картинку на экранах российские режиссеры не решались осуществить.

Визуальная сторона фильма удалась создателям на все «100%». Высокие скалы, морские закаты, пальмы, экзотические фрукты, потрясающе красивое логово дракона не оставили равнодушными даже мужскую половину зрителей.

657518.jpg
– Кино, безусловно, красивое. Пришел сюда ради девушки, но и сам не заметил, как полностью погрузился в просмотр. Хотя с «ванильной» трогательностью авторы слегка переборщили, – поделился мнением с корреспондентами «Блокнот Волгоград» студент Михаил.

Многие зрители сравнивали картину «Он – дракон» с голливудскими блокбастерами.

– При просмотре почему то сразу вспомнились «Сумерки». Прекрасная девушка влюбляется в опасного красавца. Думаю, что из новой картины тоже может выйти неплохая сага, – рассказала зрительница Екатерина.

kinopoisk.ru-On-drakon-2660019.jpg

Роли в фильме исполнили молодые актеры Матвей Лыков, сын известного Александра Лыкова, прославившегося ролью в «Улицах разбитых фонарей». И Мария Поезжаева, уже успевшая появится в нескольких малоизвестных подростковых фильмах.

Оправдает ли картина свои затраты в 5 миллионов долларов, покажут следующие недели проката.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградпремьеракино
0
0