Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 08:51

На Семи Ветрах в Волгограде прокладывают четырехполосные дороги за 86 млн к новостройкам

МУП «ДСЭР Советского района» приступило к строительству дорог в Дзержинском районе Волгограда.

Об этом сообщает мэрия города. Работы стартовали с устройство котлована. Новые четырехполосные автомобильные проезды тянутся по улице Расула Гамзатова от Покрышкина до Хорошева и улице Хорошева от Расула Гамзатова до улицы 8-й Воздушной Армии. Предполагается, что они обеспечат для жителей новостроек и посетителей спортивных учреждений удобный выезд на улицы Покрышкина и 8-й Воздушной Армии.

Общая протяженность строящихся дорог составит около 930 метров. От кольца улиц Гамзатова и Покрышкина новая дорога дойдет до физкультурно-оздоровительного комплекса, еще один участок будет проложен мимо стадиона, спортшколы «Спартак Юниор» и школы спортивных видов спорта, от которой автотранспорт будет выезжать на перекресток улиц Хорошева и 8-й Воздушной Армии.

Все дороги оснастят ливневой канализацией, тротуарами, велодорожками. Предусмотрены и новые линии освещения, а также озеленение.

Отметим, что только рабочая документации улиц протяженностью менее километра обошлась в 788 тысяч рублей. Изначально субподрядные работы на этих улицах должны были обойтись в 74 миллиона, но закупку отменили, а в феврале сумма возросла до 85 838 306 рублей. Все работы должны завершиться до 30 сентября 2024 года.

  Подписывайтесь на наш телеграм — там еще больше интересных новостей Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСемь Ветровдороги
1
2