Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.11.2020 12:28

На свободу пытался выйти стрелявший по подросткам волгоградец

Сегодня, в понедельник, 16 ноября, стало известно, что Волгоградский областной суд рассматривал апелляцию в отношении 61-летнего Б. М. Напомним, мужчина был арестован за то, что еще 24 октября вышел на балкон квартиры и стал палить по подросткам.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, постановлением Ворошиловского районного суда Волгограда в отношении волгоградца избрали меру пресечения — заключение под стражу до 25 декабря. Однако постановление вскоре решил обжаловать адвокат обвиняемого.

Областным судом были изучены представленные материалы, также на заседании выслушали мнение участников процесса. Судья постановил оставить первое решение без изменений, апелляцию не удовлетворили.

Напомним, конфликт между 61-летним волгоградцем и группой подростков произошел в конце октября. Подростки проводили время возле дома №15 по улице Ростовской — Ворошиловский район города. Мужчина разозлился, он также был пьян, поднялся в свою квартиру, где взял ружье. Его волгоградец зарядил дробью, вышел на балкон и не менее двух раз выстрелили в сторону подростков. Двое получили ссадины и кровоподтеки.

Согласно материалам следствия мужчину и сейчас продолжают обвинять по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушении на убийство двух и более лиц».

Ранее «Блокнот Волгоград» со ссылкой на следователей писал, что сначала между компанией подростков и взрослым мужчиной произошла ссора. Взрослому мужчине показалось, что дети ему нагрубили, тогда он решил по-своему наказать несовершеннолетних. Стрельба велась с пятого этажа жилого дома, из охотничьего ружья. Оно было зарегистрировано на имя волгоградца.

После случившегося мужчину сразу задержали.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдистрелявшие по подросткамжителиволгоградцыдворыподросткиВорошиловский район
0
0