Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2022 15:31

На юге России продлили отмену пассажирских рейсов: как работает волгоградский аэропорт

Во вторник, 1 марта, стало известно о продлении режима временного ограничения полетов в российские аэропорты юга нашей страны. Отмену продлила Росавиация. Волгоградского аэропорта в списке нет.

По информации Росавиации, временное ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части России со 2 марта продлили по 8 марта — на неделю до 03:45 часов по Москве.

Полеты временно ограничены в воздушные гавани Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Прежний список, который был озвучен еще 24 февраля, когда на Украине началась специальная операция, был оставлен без изменений.

Остальные аэропорты России, в том числе международные, включая аэропорт Волгограда, продолжают работать в штатном режиме.



Росавиация с сегодняшнего дня уже рекомендовала российским авиакомпаниям организовать перевозку в закрытые аэропорты страны по альтернативным маршрутам, включая аэропорт Волгограда. В это списке аэропорт в Минводах, Ставрополе, Сочи и Москве. Пассажиров призывают отслеживать актуальные изменения:

- Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

В волгоградской воздушной гавани «Блокнот» прокомментировали, что аэропорт продолжит свою работу в штатном режиме, по планам полетов авиакомпаний, еще раз напомнив, что Волгоград не входит в список городов, которых коснулись ограничения.

Как была временно остановлена работа ряда аэропортов юга России из-за особой операции на Украине, объявленной президентом рано утром 24 февраля, можно почитать здесь. Напомним, сообщение о приостановки действовало  с 24 февраля до 2 марта, до 3:45 по московскому времени. С четверга и по сей день в Волгограде есть отмененный рейсы. Вылеты из Волгограда и в Волгоград решила отменить авиакомпания «Победа», общий список был здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыработа аэропорта Волгоград 8 мартажителилюдирасписаниекак работает аэропорт Волгограда 1 мартаРосавиация
1
0