Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2022 23:04

Нашествие мотобайков в Волгограде в объективе фотографа

Сегодня вечером 2 мая волгоградцы могли любоваться разнообразием байков, мотоколонн в центре Волгограда и слушать их мощный рев - в наш город ненадолго приехало около 100 участников VIII международного мотомарша «Дороги Победы - Встреча на Рубеже 2022». По такому случаю в парке «Раздолье» был организован концерт.

Байкеры приехали в Волгоград из Москвы, наводнив своими мотоколоннами улицы нашего города на короткое время.




Волгоградцы обожают организованные колонны байкеров

Теперь их путь лежит в Калининград и Брест, где должен завершиться патриотический мотопробег. Хедлайнером сегодняшнего пробега должен был стать легендарный глава всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, больше известный волгоградцам как Хирург. Однако в Волгограде его сегодня среди других байкеров замечено не было. Он не приехал в наш город.




Нечастое зрелище в миллионом Волгограде

В Волгограде у байкеров на площадке «Байк Шоу» состоялась объединение этапов «Россия», стартовавшего в Москве. Его открыли в рамках мотосезона этого года и этапа «Россия -Юг».

После долгого маршрута из Москвы колонна байкеров Волгограде встретилась на площадке байк-шоу в Тракторозаводском районе.





Особая культура

После участники мотопробега отправились на главную высоту России, возложив цветы и почтив память павших воинов - защитников Сталинграда. Также байкеры с авто и мотоколонной сегодня в Волгограде побывали в музее-панораме Сталинградская битва. Здесь прошла экскурсия и полевая кухня

Кульминацией сегодняшнего большого заезда байкеров в Волгограде стали концерт известной рок-группы «Декабрь» из Санкт-Петербурга. Он начался ровно в 17:00.

Одновременно волгоградцы могли угоститься солдатской кашей, послушать местных вокалистов, ну и конечно же увидеть байкеров. Многие с нетерпением ожидали обещанного визита Хирурга и, кажется, пришли в парк ради этой встречи.






Кожаные куртки и рев мотоциклов

Но отсутствие главы мотоклуба нисколько не испортило волгоградцам праздничное настроение. Наоборот, волгоградцы были рады посмотреть на зрелищное мероприятие, которое редко можно увидеть в Волгограде.

Волгоградцы во время сегодняшнего концерта стали свидетелями трогательного момента – один из байкеров сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке. Она сказала «да».


Девушка на концерте "Декабря" сказала байкеру "да". Скоро родится новая семья

Больше фотографий с сегодняшнего мотонашествия в Волгограде смотрите в нашем фоторепортаже ниже. Улыбки, моменты, эмоции – рок-музыканты зарядили отдыхающих волгоградцев настоящим драйвом и отличным настроением еще надолго.


Волгоградцы любят что-то необычное


Заметили сурового байкера позади хрупкой волгоградки?

О том, что в Волгограде планируется необычный мотопробег, мы писали здесь. Сколько еще продлятся майские каникулы, можно почитать тут. Почему они будут не очень теплыми – в этой публикации.





Волгоградцы наслаждались сегодня песнями известной питерской группы "Декабрь"





Волгоградцы ушли по домам в приподнятом настроении






Байкеры по традиции поднялись перед концертом на главную высоту России


Яркие эмоции, которые не скроешь



А вы сидели сегодня дома?



Петербуржцы "жгли"

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбайкиХирург в Волгоградебайкеры 2 мая в Волгоградеволгоградцыпочему приезжалимотопробегконцерт в Раздольегруппа Декабрьмероприятия в Волгограде
4
6