Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 09.02.2021 18:15

Не положили в больницу после обращения: от коронавируса погиб 47-летний житель Волгоградской области

Сегодня, 9 февраля, оперативный штаб сообщил «Блокноту Волгограда» подробности о пяти смертях пациентов от COVID-19.

Все погибшие жили в Волгоградской области: двое из Камышина и по одному умершему из Рудянского, Фроловского и Светлоярского районов. У всех был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

53-летняя камышанка и ее 47-летний земляк обратились за медицинской помощью, почувствовав первые признаки недомогания. Женщина была госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1», а мужчина первое время лечился дома без положительной динамики. После ухудшения самочувствия его положили в ГБУЗ «ГКБ № 3».

68-летний житель Руднянского района, когда почувствовал первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства. Медики провели исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

Самая молодая жертва коронавируса – 44-летняя жительница Фроловского района. В отличие от остальных заболевших, она не обратилась за медицинской помощью, когда заметила первые признаки болезни. Пришла в больницу только спустя 5 дней. Врачи провели исследование и госпитализировали женщину в ГБУЗ «Фроловская ЦРБ».

Мужчина 53 лет из Светлоярского района обратился за помощью к медикам сразу после того, как почувствовал недомогание. Ему, как и всем остальным, было назначено обследование, и после обследования мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15».

У всех погибших наблюдались хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и эндокринной системы.

Всего в регионе, по сообщению портала «СтопКоронавирус.РФ», умерло от коронавируса 659 человек, выявлено было 45 455, а выздоровели 43 425.

Татьяна Кольченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусCOVID-19
3
0