Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.07.2022 16:01

Нож по рукоятку вошел в лицо: волгоградец напал на девушку и хотел зарезать соседа

Сегодня, 1 июля, в центре Волгограда произошло жестокое нападение на молодую девушку. Мужчина в состоянии наркотического опьянения вогнал нож полностью в лицо потерпевшей. «Блокноту Волгограда» удалось узнать подробности происшествия.

В Центральном районе 20-летняя девушка выходила из подъезда дома №43 на улице Пархоменко, внезапно на нее напал 33-летний сосед. Он воткнул кухонный нож ей в лицо.

Руководитель следственного отдела по Центральному району Владимир Суров рассказал подробности происшествия.

- Около 9 утра выходила девушка из подъезда, живущая на 5 этаже, на нее напал мужчина в состоянии наркотического опьянения. Нож полностью по рукоять вошел в левую скуловую область. Мужчина оставил потерпевшую. Нож остался в голове девушки, торча по рукоять, лезвие было внутри. Нападавший зашел в подъезд, когда он начал подниматься на второй этаж, ему на встречу шел сосед. Когда он прошел ниже, нападавший развернулся и схватил его, одной рукой обхватив голову мужчину, а второй начал приставлять фрагмент лезвия, пытаясь угрожать убить. Сосед увернулся и ударом кулаком по лицу немножко привел его в чувства.

После нападения на девушку начали собираться очевидцы. На улице были крики. Сестра пострадавшей находилась в квартире, услышав, что происходит, она выбежала на улицу. Рядом с домом находится частная клиника, оттуда прибежали медсестры и начали оказывать первую помощь. Также возле подъезда собрались мужчины, которые скрутили злоумышленника и передали его полиции. Пострадавшую увезли в больницу, она попала в отделение реанимации.

Известно, что нападавший проживал в одном подъезде с пострадавшей, он жил на втором этаже вместе с родителями.

Было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство и угрозу убийства. В настоящее время задержанный не может внятно ничего объяснить правоохранителям, поскольку до сих пор находится в состоянии опьянения.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районнаркоманножнападение
0
2