Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2024 07:42

О превращении Волгограда в «потемкинскую деревню» с подачи Концессий и мэрии заявил общественник

Член Народного фронта, эксперт проекта «За честные закупки» Эдгар Петросян назвал три «К», которые стали визитной карточкой коммунального коллапса.

По словам эксперта, условная «эпоха 3К» ассоциируется с катастрофами, которые охватывают всю Волгоградскую область.

  — Уже почти как год Котово живет в условиях коммунального ада, на днях Котельниково оказалось отключено от цивилизации, где люди выживали без света и даже возможности сходить в магазин, а теперь наступает очередь третьего К, где среди зимы у людей из Калача на Дону затапливает дома. Конечно же, можно было бы говорить о многих других прорывах, в том числе о фекальном в Волгограде, но даже всемирный позор в городе-герое не казался предвестником коммунального апокалипсиса. И все же для Волгограда припасена своя «К» и имя ей – концессии. Несмотря на то, что контроль за ними криво, но перешел в руки чиновников, управление оставляет желать лучшего, будто остались коммерсанты, которые все также пытаются получить прибыль там, где могут быть только расходы и убытки. На всем этом фоне удивляет позиция чиновников, которые ведут себя так, будто ничего не происходит. Будто во всех населенных пунктах на «К» нет никаких проблем, будто там сплошное счастье и блажь.

Но чего ждать от подобных чиновников, когда они не способны в самом центре региональной столицы у себя под носом вовремя почистить снег. Если они не способны начать строить дороги и благоустраивать город по весне, а не зимой, когда от подобной деятельности кто-то обогащается, а само благоустройство превращается в Потемкинскую деревню. Эти чиновники оказались не способны сохранить наследие Чемпионата Мира, когда волгоградцы наконец проехались по более или менее приличным дорогам, все дороги вновь в дырочку, словно санкционный сыр. А судя по всему, эти персоны оказались способны только начать подготовку к празднованию 90 годовщины победы в Сталинградской битве, которая будет в далеком 2033 году, о чем громогласно сами заявили, — отметил Эдгар Петросян.

Известно, что выражение «потемкинские деревни» стало нарицательным именем для имитации работы государственными чиновниками.

Ранее Эдгар Петросян раскритиковал методы борьбы городских властей в Волгограде со снегом и гололедом и предложил увеличить количество спецтехники для города-миллионника.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградКонцессииЖКХкатастрофаПетросян
1
0