Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2022 11:54

Очная ставка, 37 жестких дисков и розыск Брудного: в суде доказывают невиновность генерала Музраева

На днях в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание по делу волгоградского генерала Музраева.

Напомним, он обвиняется в организации теракта после неудачного поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Подробностями с корреспондентом «Блокнота Волгограда» поделился адвокат Владимир Семенцов. На прошедших заседаниях к делу были приобщены документы, которые, по словам юриста, доказывают абсолютную невиновность Михаила Музраева.

- Там такие частные моменты, например, была речь, что надо Брудного объявить в уголовный розыск, и Музраев сказал — принесите документы, и объявим. Также речь шла о злоупотреблении со стороны генерала, допросили полицейского, оказалось, нет никакого злоупотребления — например, якобы Музраев дал команду провести очную ставку. А сам Михаил Кандуевич был в другом месте в это время, а очная ставка запланирована уже за пять дней до этого, и таких моментов много, но все слова генерала подтвердились, - уточнил Владимир Семенцов

  Также ранее во время заседаний были изучены жесткие диски с компьютеров Михаила Музраева — их насчиталось 37 штук. По словам адвоката, здесь тоже не обошлось без сложностей — защите не хотели отдавать гаджеты, мотивируя это тем, что на них могут занести вирусы. Их просмотр также помог получить необходимые доказательства невиновности Михаила Музраева.

Напомним, также на прошедших заседаниях были приобщены документы, которые, по словам юриста, фактически уличили во лжи одного из задержанных по делу о покушении на губернатора. а именно - Евгения Ремезова, которого задержали 23 мая в Москве.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРостовМузраевсуд
1
1