Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2022 15:50

Опубликовано видео погони за пьяным водителем BMW, устроившим ДТП в Волгограде

Как стало известно 4 апреля, на севере Волгограда полицейские устроили погоню за водителем иномарки.

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД решили остановить BMW X5, но водитель проигнорировал требование. Неизвестный решил скрыться от ДПС. Сотрудники незамедлительно последовали за нарушителем. Погоня шла во дворах Тракторозаводского района. Преследование прекратилось тогда, когда водитель врезался в припаркованную "шестерку". Полицейские выбежали из машины и начали вызволять нарушителя, который не стал выходить без помощи сотрудников ДПС. 

За рулем иномарки оказался 39-летний местный житель, который по виду был в состоянии опьянения. Догадки полицейских подтвердило медицинское освидетельствование, которое показало более одной промилли. 

Полицейские составили административные материалы за вождение в нетрезвом виде. За нарушение закона водитель может лишиться водительских прав на 2 года. Кроме того, ему может быть назначен штраф на сумму 30 тысяч рублей. В случае, если водитель повторно решить прокатиться после выпитого спиртного или откажется от медицинского освидетельствования, наказание будет не административным, а уголовным, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал, что мужчину задержали спустя 19 лет после того, как он совершил двойное убийство во Фролово. В 2003 году он, распивая алкоголь, решил избить знакомого. После полученных ударов мужчина упал и не двигался. Сожительница потерпевшего попыталась спасти своего спутника, но злоумышленник ударил и ее. После этого преступник нашел веревку и задушил женщину. В итоге он лишил жизни двоих потерпевших. Фигурант уголовного дела оставил на месте убийства свои биологические материалы, а когда он совершил еще ряд преступлений, правоохранительные органы обратили на него внимание. Экспертиза показала, что материалы во Фролова принадлежали ему. Суд приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима.

В Ленинском районе сиделка вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, за которые она получала деньги, решила воспользоваться ситуацией и обворовать пенсионерку. Она вынесла ценности на сумму 450 тысяч рублей. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы.

в Калачевском районе водитель сел за руль "семерки" без прав на вождение. Когда мужчина ехал из одного хутора в другой, выехал на встречную полосу, что стало смертельным для него. Он столкнулся с BMW X5. В результате аварии водитель отечественной машины погиб на месте, а его 41-летний пассажир был доставлен в больницу.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводской районпогоня
1
0