Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2020 15:06

Открытие мемориала «Бронекатер-31» перенесено на День города Волгограда

Экспозиция БК-31 откроется в сентябре. Ранее власти заявляли, что волгоградцы смогут посетить памятник в это воскресенье, в День Военно-морского флота. Нижняя терраса центральной набережной откроется в 2021 году.

Волгоградцы надеялись посетить памятник в эти выходные, но дату открытия перенесли на месяц.На днях горожане увидели, как будет выглядеть музей с легендарным экспонатом: строители убрали ограждения от стеклянного купола, под которым будет экспонироваться речной бронекатер БК-31, а также протестировали подсветку.

- Принято решение об открытии участка нижней террасы набережной и памятника БК-31 в День города-героя Волгограда в сентябре, - сказал губернатор Бочаров.

Прогуляться на нижней террасе набережной имени 62-й Армии жители и гости Волгограда смогут лишь в следующем году. После крупной реконструкции, которая сейчас ведется, у берега Волги появится новая парковая зона. Это пространство объединят с прибрежной зоной у подножия стадиона «Волгоград Арена».

- Проект обновления нижней террасы будет полностью завершен в течение 2021 года, как и было запланировано ранее. Место для размещения БК-31 определено ветеранским сообществом, - рассказали «Блокноту Волгограда» в администрации.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбк-31бронекатеркатермузей
0
1