Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 30.12.2022 21:10

Почти 3,5 тысячи детей на Донбассе обследовала бригада врачей из Волгограда

Бригада волгоградских медиков в составе 15 специалистов за два месяца обследовала на Донбассе около 3,5 тысяч несовершеннолетних. Об этом сообщили 30 декабря в Администрации Волгоградской области.

Медики ездили в Луганскую народную республику в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина о проведении профилактических медицинских осмотров. Всего из Волгограда на Донбасс отправились 15 врачей, среди которых несколько педиатров, невролог, офтальмолог, хирург, врачи УЗИ, психиатр, медицинский психолог, врач-лаборант и медсестры.

В течение 60 дней медицинские сотрудники провели обследование почти 3,5 тысяч детям в поликлиниках, детских сада и школах Станично-Луганского и Беловодского районов ЛНР. У детей было выявлено порядка 1,5 тысячи патологий. Некоторым маленьким пациентами и вовсе никогда не проводились УЗИ или ЭКГ.

30 декабря доктора и медсестры вернулись домой, однако уже в январе работа по обследованию детей Донбасса возобновится.

Напомним, Волгоградская область курирует Станично-Луганский район ЛНР после подписания губернатором Андреем Бочаровым и главой администрации Альбертом Зинченко соответствующего соглашения. Всего с июля специалисты региона провели более 36,5 тысяч профмедосмотров.

Ранее "Блокнот Волгограда" сообщал о том, что профессор ВолгГМУ Александр Воробьев, участвующий в разработке экзоскелета, ездил с группой специалистов на Донбасс. Поездка проводилась в целях обеспечить детей и раненых военнослужащих экзоскелетами верхних конечностей.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградврачимедицина35 тысяч детейДонбасс
0
2