Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.06.2021 12:00

Подготовка заняла более 3 месяцев: волгоградские медики провели уникальную операцию

Уникальную операцию по удалению злокачественного новообразования провели волгоградские врачи из областного онкологического диспансера и центра трансплантологии им. В. И. Шумакова, спася жизнь 65-летнему мужчине. Подготовка к хирургическому вмешательству заняла более трех месяцев, как 16 июня рассказали «Блокноту Волгограда» в облздраве.

Недомогание волгоградец почуствовал в ноябре 2020 года, а уже спустя месяц начал стремительно терять в весе. Обследование выявило, что к мужчины злокачественное новообразование в желудочно-кишечном тракте и серьёзные заболевания мочевыделительной системы. Специалисты понимали, что при таком анамнезе обычное хирургическое вмешательство подвергало бы жизнь пациента запредельному риску.

Подготовка к операции по удалению злокачественного новообразования заняла более трех месяцев. За этом время трансплантологии проводили пациенту гемодиализ, а врачи-онкологи дообследовали.

- В результате сборная бригада хирургов-трансплатнотологов и хиругов-онкологов двух ведущих медцентров региона успешно удалила новообразование, - пояснили в региональном комитете здравоохранения. 

Сейчас пациент чувствует себя удовлетворительно. Сообщается, что в проведении дополнительной химиотерапии необходимости нет.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

операцияВолгоградврач
0
0