Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2022 10:19

Подробности о состоянии пострадавшей волгоградки в смертельном ДТП с 5-летним ребенком

Вторые сутки врачи больницы №15 в Красноармейском районе борются за жизнь 68-летней женщины, получившей тяжелейшие травмы в страшном ДТП с фурой вечером в четверг. Напомним, 24 марта, она переходила дорогу по пешеходному переходу на «зеленый» рядом с мостом через Волго-Донской канал. 5-летний мальчишка погиб под колесами фуры почти мгновенно.

Как стало известно «Блокнот Волгоград» на эти сутки борьба за жизнь и здоровье женщины в тяжелом состоянии продолжается. Специалисты реанимации прикладывают максимальные усилия, чтобы женщина осталась жива. За бабушку погибшего мальчика борются медики больницы «Каустик», самой ближайшей, куда удалось на скорой довезти волгоградку с места ДТП с фурой в крайне тяжелом состоянии.

Каких-либо изменений в лучшую сторону в состоянии пенсионерки пока не отмечается.

В этой аварии она получила несколько закрытых переломов, закрытую черепно-мозговую травму, потеряла глаз, сильно пострадало лицо.

Родители погибшего мальчика 2017 года рождения живут в селе Червленое. После страшной трагедии в Красноармейском районе Волгограда было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителя фуры сразу же арестовали. Мужчине, оказавшему в те жуткие минуты за рулем фуры, 65 лет, он житель Грозного, Чеченская Республика. Фура ехала через Волгоград с номерами этого же региона.

Бабушка вела мальчика по переходу, когда еще было светло. Им не хватило всего лишь нескольких спасительных шагов, чтобы оказаться на тротуаре. Подробности об этой аварии можно почитать здесь и здесь.На это неделе полицейским пришлось открывать стрельбу, только так им удалось остановить «семерку», водитель которой не остановился по требованию.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостижителиновости ВолгоградаДТП с фуройДТП с погибшим ребенкомсостояние женщиныподробностиКрасноармейскийновости Волгоград
0
0