Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.11.2020 11:58

Подросток устроил стрельбу с балкона на юге Волгограда: пострадала 6-летняя девочка

В Красноармейском районе 17-летний подросток в воскресенье устроил стрельбу с балкона из пневматического оружия, как стало известно «Блокноту Волгограда» 23 ноября. В результате пострадала 6-летняя девочка. 

Выстрелы прозвучали возле одного из домов на проспекте Героев Сталинграда. Отдыхающий у себя дома вместе с друзьями подросток решил, что пострелять с балкона из пневматического оружия – хорошая идея. 17-летний стрелок попал в заднее стекло парковавшегося во дворе автомобиля, за рулем которого находился 39-летний местный житель. Из-за разбившегося стекла пострадала 6-летняя дочь мужчины. Девочке на месте оказали медицинскую помощь, родители приняли решение не госпитализировать ее. Волгоградец обратился в полицию с заявлением. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперативники уголовного розыска отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Волгограду установили личность и задержали стрелявшего.   

Подросток сознался в содеянном. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Если это произойдет, то 17-летнему стрелку может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Ранее, 24 октября, стрельбу по подросткам из охотничьего ружья устроил пьяный 51-летний житель Ворошиловского района.До этого между ними произошла ссора, и мужчине показалось, что ему нагрубили. Подростки получили ссадины и кровоподтеки. Теперь волгоградец подозревается в «Покушении на убийство двух и более лиц». Он заключен под стражу до 25 декабря, однако постановление вскоре решил обжаловать адвокат обвиняемого.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДстрельбаволгоград
0
2