Подвоз воды пообещали жителям обезвоженной Спартановки в Волгограде

Читайте также:
- "На Волгу пойдем стираться": 30 домов остались без воды в Волгограде (08.09.2024 16:32)
- "Как выживать?": центр Волгограда сидит без воды четвертые сутки (22.08.2023 15:19)
- "До сих пор нет холодной воды": волгоградцы продолжают оставаться без водоснабжения (06.11.2022 10:50)
- "Нам нечего пить": волгоградцы из 16-этажки остались без холодной воды (16.09.2022 14:20)
В Волгограде на Спартановке жители остались без воды утром 23 мая.
Минувшей ночью в кранах без предупреждения пропала холодная вода, а горячую планово отключили на 10 дней. Накануне территорию около Кропоткина—Павлова мощно затопило. По данным местных жителей, ресурса нет и в расположенном рядом детсаду. При этом, не было подвоза и никаких разъяснений по поводу ситуации.
Как прокомментировали в «Концессиях», вечером 22 мая во время земляных работ сотрудники энергокомпании повредили трубопровод. В результате подача ресурса в ряд домов по улицам Кропоткина и Павлова была временно приостановлена.
— Сегодня до конца дня специалисты "Концессий водоснабжения" устранят технологическое нарушение. Для жильцов домов будет организован подвоз воды. Отметим, что отключение ГВС по данным адресам — плановое, — уточнили в организации.
По словам местных жителей, 22 мая предположительно в результате проведения работа Россетями была повреждена труба магистрального трубопровода холодной воды между ЦТП и детским садом Кропоткина, 7.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград