Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2022 14:21

Поездку бродячей собаки на новом троллейбусе сняли на видео в Волгограде

В Волгограде пассажиры общественного транспорта заметили, что бродячие собаки уже не боятся заходить в троллейбус. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказала очевидица происходящего сегодня, 12 сентября.

В Тракторозаводском районе в пятницу, 9 сентября, местные жители заметили, как в троллейбус №8а зашла уличная собака. Животное вошло в транспорт рано утром примерно в 06:10 на остановке "Парк памяти". Собака проехала пять остановок, а после вышла на "12 школе". Это удивило пассажиров, поскольку тема бродячих псов для волгоградцев является больной. Люди неоднократно били тревогу из-за высокой численности животных, которые держат в страхе местных жителей. Нередко прохожие становятся жертвами нападений собак. Теперь люди возмущены, что животные уже ездят на общественном транспорте. 

- Бездомные собаки уже везде. Уже страшно ходить по улице, а властям нет до них никакого дела. Власти вообще получается плевать на людей. 

Волгоградка требует, чтобы на проблему обратили внимание и предприняли какие-либо меры. 

Напомним, ранее уже сообщалось о недовольстве горожан по поводу уличных собак. Так, в Центральном районе на футбольном поле поселилась стая бездомных животных, которые активно защищают территорию, на которой они проживают. Собаки бросаются на прохожих людей и их домашних питомцев. Местная жительница обращалась в различные инстанции, но все безрезультатно. Животные по прежнему находятся возле многоэтажного дома и пугают людей. Девушка вынуждена ходить по улице с камнем, поскольку она боится выходить из дома на прогулку со своей собакой. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбуссобака
2
1