Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2023 05:09

Порывистый ветер и мороз: погода в Волгоградской области на 8 февраля

На территории Волгоградской области в среду, 8 февраля, установится морозная погода без существенных осадков. Ветер в регионе при этом будет бушевать сильный, сообщили синоптики местного ЦГМС.

По области снега не ожидается, на дорогах и тротуарах скользко. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 8-13 м/с, местами порывы достигнут 15-18 м/с. Атмосферное давление выше нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха ночью составит -10...-15 градусов, при прояснении до -18 градусов, днем -4...-9 градусов.

В городе-герое Волгограде в течение суток на фоне повышенного давления и геомагнитной бури ожидается переменная облачность без осадков. Ветер северо-восточный, мощный, с порывами до 18 м/с.

Столбики термометров покажут ночью -10...-12 градусов, днем -5...-7 градусов.

К слову, 8 февраля отмечается День российской науки. Праздник был учреждённый указом президента РФ в 1999 году в целях «учитывания выдающейся роли отечественной науки в развитии государства и общества».

Россия подарила миру таких ученых как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Петр Капица, Игорь Курчатов, Андрей Сахаров. Именно российские специалисты разработали учение о биосфере и запустили первую в мире атомную станцию.

Сегодня ученые РФ продолжают развивать самые перспективные направления в науке и открывать новейшие технологии.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЦГМСВолгоград8 февраляпогодапрогноз погоды
0
0