Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.04.2023 14:58

Пожар возле Качинского училища напугал волгоградцев

Очевидцы сегодня днем заметили сильное задымление рядом с Качинским училищем в Дзержинском районе Волгограда. Читатели прислали в редакцию «Блокнот» кадры с места происходящего – недалеко от стоянки, заполненной машинами, валит черный едкий дым.

Информацию о пожаре 7 апреля в Дзержинском районе города журналистам подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. Уточняется, что пожар случился в гаражном кооперативе рядом с училищем – ГСК «Родник». Огонь объял один из гаражных боксов. На данный момент пожарным службам удалось локализовать бушующее пламя.

На месте после звонка в экстренные службы около 13:33 выехали пожарно-спасательные расчеты 21 пожарной части. К 14:11 огонь локализовали. Уточняется, что в произошедшем в гаражах обошлось без пострадавших, так что повода для паники у волгоградцев нет. Площадь пожара, как и причина случившегося - устанавливаются.

Сегодня мы писали о трагедии в СНТ «Кооператор». Это в Камышинском районе. Смертельный пожар произошел с утра 7 апреля в одноэтажном доме, жертвами стали три человека. В обстоятельствах этого ЧП теперь придется разбираться сотрудникам следственного комитета, устанавливая все детали как и причину возгорания в жилье.

В начале этой неделе в Тракторозаводском районе Волгограда случился не менее серьезный пожар в многоквартирном доме по улице 95-ой Гвардейская Дивизии. Сотрудникам МЧС пришлось срочно выводить из здания жильцов, всего в тот день было эвакуировано около 25 человек. Причиной стал пожар в одной из квартир, где в одной из комнат огонь пожирал мебель и вещи. Очевидцы сообщали о горящей квартире на 3 этаже дома, о том, что он перекинулся на 2 этаж, а также сильном задымлении рядом с домом. Эта беда обошлась без пострадавших.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда7 апреляволгоградцыжителипожарыКачинское училище
1
0