Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2020 15:50

Празднование Дня города Волгограда перенесли в онлайн

В Волгограде на первых выходных сентября пройдет День города. Традиционное мероприятие не отменено, но практически полностью перенесено в онлайн, как стало известно «Блокноту Волгограда» из опубликованном сегодня, 25 августа, постановления.

Основная программа Дня города запланирована на 5-6 сентября. В этом году праздник пройдет гораздо скромнее, без массовых гуляний и концерта на набережной. Единственным офлайн-событием, согласно документу, станет открытие сквера «Александровский» у собора Александра Невского на улице Мира, 10. Точной даты здесь нет – просто указан сентябрь 2020 года.

В постановлении мэрии сказано, что большинство мероприятий пройдут в интернете. Так, волгоградцам предлагается посетить заочные онлайн-экскурсии по теме «Любимый город» и онлайн-концерты, поучаствовать в фото-челлендже «Vlg431» и городской онлайн-эстафете по чтению стихов «Удивительный солнечный город». Посвященные Волгограду и его истории лектории, виртуальные квизы, музыкальные подарки, викторины, виртуальные путешествия и литературные чтения запланировал городской комитет по культуре. Онлайн-концерт проведут Волгоградская консерватория имени П.А. Серебрякова и Волгоградский музыкальный театр.

При проведении всех мероприятий будут соблюдаться положения «коронавирусного» постановления губернатора «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», как отмечается в тексте.

Глава Волгограда Виталий Лихачев рекомендует городским перевозчикам обеспечить работу транспорта в период проведения мероприятий и выделить дополнительное количество городского транспорта 5 и 6 сентября с 22:00 до полуночи. Дополнительные маршруты пройдут из Центрального в другие районы Волгограда.

ковид.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день городаволгоградкоронавирус
1
4