Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2022 12:23

Преподавателя филиала волгоградского политеха поймали на взятках

В Волгоградской области преподаватель ставила оценки за деньги. За это бывшую сотрудницу филиала ВолГТУ обязали отдать сумму взяток государству. Об этом стало известно сегодня, 16 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину, по иску прокурора Волжского с осужденной взыскана сумма взяток в пользу государства. За взятие денег женщина была осуждена. Волжский городской суд назначил ей штраф в размере 600 тысяч рублей.

Работая преподавателем в Волжском политехническом институте с мая 2019 года по февраль 2020 года, женщина за деньги выставляла положительные оценки за зачеты и экзамены. При этом взяточница не проверяла уровень знания студентов и то, как они освоили учебную программу. Таким образом, бывшая сотрудница института заработала 34 тысячи рублей.

В связи с этим, прокурор города-спутника обратился в суд, чтобы с осужденной взыскали сумму взяток в пользу государства. Суд удовлетворил иск прокурора. Данное решение было исполнено.

Стоит отметить, что по статье о получении взяток максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком на три года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде молодой врач выдавал справки о вакцинации от COVID-19 за взятки. В разгар коронавирусной инфекции, с 09 апреля по 31 августа прошлого года, обвиняемый получил взятки на общую сумму более 170 тысяч рублей взамен на сертификаты о вакцинации.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьфилиал ВолГТУвзятки
2
1