Преподавателя волгоградского вуза отправили в колонию за взятки от студентов

фото является иллюстрацией
Читайте также:
- «Иногда те, из кого мы не прочили больших музыкантов, становятся ими»: преподаватель по вокалу во ВГИИК Надежда Мерлина (29.05.2021 07:13)
- В Волгограде простились с преподавателем ДЮЦ, которую отказывался хоронить родной сын (01.05.2019 12:08)
- Преподаватель философии ВолГАУ попался на взятке «оптом» (28.04.2018 12:01)
- Беременная преподавательница Волгоградской академии МВД выдавала подделки за элитные часы (25.04.2017 12:55)
- В Волгограде из дома преподавателя ВолГАСУ похищены 180 тысяч и золотые украшения (12.12.2014 12:28)
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, апелляционная инстанция полностью поддержала позицию прокуратуры региона, заменив первоначальное наказание в виде принудительных работ на реальный срок лишения свободы.
В соответствии с новым решением суда Вершинин будет отбывать три года в колонии общего режима. Приговор Советского районного суда Волгограда, предусматривавший три года принудительных работ с удержанием 10% доходов в государственный бюджет, был признан чрезмерно мягким.
Отмечается, что уголовное дело в отношении Вершинина было возбуждено по частям 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
Следствие установило, что преподаватель систематически получал деньги от студентов в обмен на положительные оценки без фактической сдачи экзаменов. Общая сумма полученных взяток составила около 650 тыс. рублей.
Ранее сообщалось о том, что волгоградский вуз заподозрили в поддержке запрещенной британской организации и секс-меньшинств.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград