Волгоград Понедельник, 13 октября
Общество, 23 минуты назад

Преподавателя волгоградского вуза отправили в колонию за взятки от студентов

Волгоградский областной суд ужесточил приговор бывшему заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания ВГАФУ Михаилу Вершинину, признанному виновным в мошенничестве при сдаче экзаменов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, апелляционная инстанция полностью поддержала позицию прокуратуры региона, заменив первоначальное наказание в виде принудительных работ на реальный срок лишения свободы.

В соответствии с новым решением суда Вершинин будет отбывать три года в колонии общего режима. Приговор Советского районного суда Волгограда, предусматривавший три года принудительных работ с удержанием 10% доходов в государственный бюджет, был признан чрезмерно мягким.

Отмечается, что уголовное дело в отношении Вершинина было возбуждено по частям 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения). 

Следствие установило, что преподаватель систематически получал деньги от студентов в обмен на положительные оценки без фактической сдачи экзаменов. Общая сумма полученных взяток составила около 650 тыс. рублей.

Ранее сообщалось о том, что волгоградский вуз заподозрили в поддержке запрещенной британской организации и секс-меньшинств.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприговорпрокуратуравзяткипреподаватель
0
0