Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.06.2021 09:20

«Природа будет благодарна их самоликвидации»: волгоградский общественник о противниках вакцинации

Председатель совета волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников 25 июня поделился своим мнением о тех, кто не хочет проходить вакцинацию от коронавируса. 

Известный волгоградский общественник заявил, что накануне полностью прошёл вакцинацию, получив вторую дозу препарата. Валерий Котельников высказался о земляках, которые не спешат делать прививку.
 
- К вакцинации многие относятся скептически и не верят в неё, - поделился Валерий Котельников. - Так же, как не верят в то, что дорогу надо переходить только на зелёный свет, а ремни безопасности действительно делают поездку более безопасной, или в то, что нельзя ковыряться в электричестве, стоя по щиколотку в воде и нырять с разбегу в речку в незнакомом месте. Ведь это не обязательно приводит к смерти.

В Волгоградской области региональные власти пока не пошли по пути других регионов страны, где вводятся новые ограничения из-за распространения индийского штамма. Волгоградский губернатор высказался за сохранение экономики, призвав население пройти вакцинацию, видя в ней альтернативный путь борьбы с пандемией жёстким карантинным мерам. 

- Вакцинироваться или нет – это ваш выбор, - отметил Валерий Котельников. - А природа будет лишь благодарна самоликвидации тех, кто оказался досадной ошибкой на пути эволюции.

В регионе уже обязали всех государственных служащих обладминистрации и сотрудников подведомственных ей учреждений пройти обязательную вакцинацию. Аналогичные рекомендации были даны главам местного самоуправления и руководителям федеральных органов власти в регионе. Также в ближайшее время обяжут вакцинироваться сотрудников сферы услуг. 

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Валерий Котельниковвакцинацияпротивникикоронавирус
0
5