Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 13.11.2020 19:13

«Против дистанционки, пенсионки и оптимизации медицины»: недовольные выйдут к администрации Волгоградской области

В Волгограде 14 ноября у здания региональной администрации активисты проведут протестные акции в связи с недовольством политикой федеральных и областных властей.

- Завтра представители самых разных социалистических политических сил и общественных движений нашего региона выйдут с одиночными пикетами к зданию администрации Волгоградской области, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» организаторы акции. – Мы выйдем с плакатами на самые разные темы, тревожащие широкие слои населения.

Единой повестки у пикетчиков нет.

- Мы выступим против попыток ввести полноценное дистанционное образование в школах, - пояснили активисты. – Мы видим данные попытки на федеральном уровне, а в региональной программе развития образования на ближайшие годы дистанционке посвящено особое внимание. Реальную школу не заменит никакое дистанционное образование.

Кроме этого, активисты требуют отменить пенсионную реформу.

- Наше требование отменить пенсионную реформу, которая на фоне сокращающихся из-за пандемии количества предприятий, роста на этом фоне безработицы, лишают людей возможности  доработать до положенного при новой реформе возраста, - говорят волгоградцы. - И значит абсолютно правильным и честным по отношению ко всем этим людям предпенсионного возраста отменить или, на крайний случай, отложить исполнение этой реформы до лучших в экономике страны, времён.

Озабочены горожане и состоянием системы здравоохранения.

- Также мы выступаем за прекращение оптимизации отечественной медицины, которая привела к плачевным результатам во время пандемии коронавируса,  - поделились организаторы пикета. – В сёлах нет профильных специалистов, сейчас в больницах не хватает врачей и средств индивидуальной защиты. Люди всё видят и переживают за нашу систему здравоохранения. Тысячи пенсионеров лишили плановой медицинской помощи. Попасть к врачу стало сложнее, чем получить путёвку в рай.

Пикетчики выйдут и с политическими требованиями.

- Мы призываем отменить трёхдневное голосование, поскольку к объективности его результатов есть очень много  вопросов. Выборная система становится менее прозрачной, а впереди выборы в Государственную думу РФ, - отметили активисты. – Хочется, чтобы они прошли максимально открыто.

Не забыли социалисты и о демонтаже памятника Ленину в Кировском районе Волгограда.

- Это факт кощунства со стороны властей по отношению к нашей истории, - заявили пикетчики. – В Волгограде, городе который весь мир знает, как Сталинград, прошёл открытый акт десоветизации. Тысячи волгоградцев требуют вернуть памятник на место. И мы пойдём до конца, поскольку этот случай может стать опасными прецедентом для всей нашей страны!

Пикеты начнутся завтра в 11:00. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

протестыпикетыадминистрация Волгоградской области
3
0