Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2019 12:59

Растут цены на бензин и транспорт: волгоградский общественник высказался об очередном подорожании топлива

31 июля волгоградский общественник Илья Александров прокомментировал ситуацию с очередным подорожанием бензина.

Накануне Волгоградстат опубликовал данные цен на бензин за последнюю неделю в Волгоградской области. Как показала статистика, уже к 29 июля цены на все марки бензина выросли.

Теперь бензин марки АИ-92 стоит в Волгограде 42 рубля 95 копеек, АИ-95 –46 рублей и 65 копеек, а в общем цена за бензин увеличилась на 0,14%, и средняя цена за литр составила 44 рубля 48 копеек.

- Всех жителей Волгограда и области все устраивает. Если бы народ был недоволен, то люди устроили бы транспортный бойкот, - прокомментировал очередное подорожание бензина Илья Александров.

Добавим, что буквально десять лет назад, ещё в 2009 году, литр бензина АИ-92 стоил 17 рублей и 50 копеек, а уже в 2019 году - 41 рубль и 25 копеек. Аналогичное подорожание можно отметить и у марки бензина АИ – 95. В 2009 году бензин стоил 18 рублей 50 копеек, в 2019 уже - 45 рублей и 15 копеек.

- Пусть хотя бы один не согласный с ценами на бензин высказался, хотя бы на личной страничке в соцсетях, но все молчат, значит, все всех устраивает, - высказался Илья Александров.

А пока жителей Волгограда и области все устраивает, проезд на общественном транспорте, по мнению общественника, может подорожать.

- Это обычная практика: если дорожают ресурсы, то и цены на услуги тоже вырастают. Возможно, скоро цену за проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах и на маршрутках тоже поднимут, - предположил волгоградский общественник Илья Александров.

Отметим, что член волгоградского штаба ОНФ Эдгар Петросян считает, что главными виновниками столь существенного повышения цен на бензин в Волгограде являются множественные налоги и налоговая политика России.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
ВолгоградБензинТопливоОбщественник
0
2