Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2023 18:11

Разрешения Рамзана Кадырова ждут для переименования Волгограда в Сталинград

Вопрос о переименовании Волгограда в "Сталинград" дошёл до федеральных каналов. Сегодня, 17 января, вопрос обсудили на передаче "Место встречи" в прямом эфире телеканала "НТВ". Особенно ярко выступил против политолог Максим Юсин.


Максим Юсин // "НТВ", "Место встречи"

- Неужели вы думаете, что нам сейчас надо вот так искусственно, на пустом месте возвращать Сталина, имя его и всем навязывать? - говорит эксперт. - Когда нас ожидают сложные времена, нашу страну. И вот нужно дополнительно нам искать какой-то момент, который межэтнические трения усилит? У Рамзана Кадырова спросили? Сколько его родственников там погибло во время депортации? У ингушей?  У жителей Карачаево-Черкессии? У крымских татар, которые тоже теперь наши соотечественники? Не надо в это влезать, непонятно ради чего. Потому что потом столько будет последствий - вы об этом даже не задумываетесь, сталинисты!

Напомним, после того, как в сети распространилось видео, где добровольцы СВО выступили за то, чтобы Волгоград переименовали, инициативу по возвращению старого имени для нашего города поддержал Геннадий Зюганов. При этом в опросе, который провел "Блокнот", более 80% опрошенных волгоградцев ответили, что не хотят переименования для Волгограда.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Переименование Волгограда  
ВолгоградпереименованиеСталинград
6
5