Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 14:38

Родившую щенков в детской песочнице собаку готовы застрелить в Волгограде

Сегодня, 10 апреля, волонтер Яна Водолажская рассказала о новой сложной истории, с которой столкнулась на этот раз. В эту пятницу собака Найда ощенилась прямо на детской площадке. Так получилось.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» волонтер, сейчас она экстренно спасает новоиспечённую маму и ее крошечных новорождённых щенков, появившихся на свет в детской песочнице в одном из дворов Красноармейского района.


Самое страшное – собаке за подобный «проступок», говорит Яна, в ближайшее время может грозить только смерть. Местные жители уже проявили понятное недовольство.

Еще сегодня днем Найда - будущая мама забралась в песочницу на детской площадке, вырыла здесь себе удобную яму, в которой после появились несколько малышей.

ВИДЕО: Яна Водолажская

Волонтер не скрывает, что в такой ответственный момент собака находилась в стрессе, рожая на детской площадке, ей пришлось защищаться. Найда вела себя агрессивно: кидалась на прохожих и других собак, скалилась, никого к себе не подпускала.

Сейчас волонтеру для Найды удалось найти отловщика и пока временно спасти ее от отстрела и гибели. До прививок собаке и щенкам нашли передержку.

- Очень нужна помощь. Эту собаку и правда ждёт только отстрел, как и ее щенков, - указала волонтер.

Но больше всего среди неравнодушных к животным она просит помощи у кураторов, которые смогли бы подарить Найде шанс на жизнь.

Помочь Найде можно по телефону - 89275289203 Яна Водолажская.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыпесочницадворысобакижителиВолгоградская область
1
1