Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2021 14:05

Романтика мусорных завалов: каким видят Волгоград приехавшие на автобусе туристы

Волгоград вошел в десятку городов, куда россияне чаще всего приезжали на автобусе за прошедший год. Что встречает туристов на автовокзале города, решил выяснить «Блокнот Волгоград». Сегодня, 12 января, фотограф прошелся по окрестностям автовокзала и показал, как выглядит "лицо" города.
Центральный автовокзал Волгограда находится в тупике на улице Михаила Болонина. Путь от улицы Комсомольской до автобусных платформ напоминает не центр города-миллионника, а импровизированный мусорный полигон.

DSC08610.jpg

Развалы с отходами жизнедеятельности заполнили обочины дороги. Путь многие пассажиры преодолевают пешком.

DSC08623.jpg

Закрытые привокзальные закусочные - как часть ушедшей эпохи.

DSC08634.jpg

Такие же мусорные виды встречают и на стоянке у автовокзала, говорят очевидцы.

- Асфальта как никогда не было, так и нет. Но количество мусора увеличивается с каждым днем, - отмечает житель Волгограда. 

DSC08635.jpg

Вместо мусорных урн здесь предлагают использовать картонные коробки, изрядно размокшие под дождем. Их содержимое тоже не спешат убирать с улицы.

DSC08631.jpg

Другой вариант - сложить мусор в расщепленное дерево. "Неужели в бюджете не нашлось средств на нормальные урны", - возмущаются волгоградцы.

DSC08639.jpg

Бутылки, коробки и парящие полиэтиленовые пакеты - не единственный вид мусора на улице Болонина. Например, местные жители оставили здесь диван. Волгоградцы иронизируют, что не убирать его решили для удобства пассажиров, устроив дополнительную зону ожидания.

DSC08614.jpg

Диван уже оброс романтической историй. На нем оставили засохший букет их двух десятков роз и бутылку шампанского. Выглядит как идея для экстремального свидания. Готовы повторить?

DSC08618.jpg
 
Когда коммунальные службы наладят свою работу в окрестностях автовокзала, остается под вопросом.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автовокзалфоторепортажтурист
3
1