Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.02.2024 08:19

Иномарка чудом спаслась от рухнувшего дерева в тихом дворе центра Волгограда

Во дворе жилого дома по улице Краснознаменская, 21 рухнувшее с корнем дерево накрыло припаркованный в зеленой зоне автомобиль.

Ночной снегопад, начавшийся мокрым снегом, стал той каплей, которую не выдержало старое дерево.  Мощный ствол при падении вывернул из земли корни.

В зоне падения упавшего дерева расположены также детская площадка с качелями и скамейкой. К счастью, в момент падения гиганта ни в автомобиле, ни рядом с ним людей не было.
WhatsApp Image 2024-02-06 at 08.05.47 (1).jpeg

Судя по снимкам, упавшее дерево накрыло заднюю часть кузова автомобиля, на первый взгляд не причинив ему существенных повреждений. 
WhatsApp Image 2024-02-06 at 08.05.48.jpeg

— По-хорошему, эти деревья давно просятся под замену, им по много лет, да и уход за ними все эти годы минимальный. Неудивительно, что получился такой вот исход. Недавно с другой стороны дома старый вяз обвалился на прогулочную площадку детского сада. Ветки спилили. Но новые деревья ведь никто не посадил! Скоро будем жить в пустыне, расчищается место под парковки. Только радости от этого мало, — комментируют инцидент жильцы дома.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дэу Матисупавшее деревоснегопад
1
1