Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.12.2020 09:40

С разницей в 10 лет родились два известных волгоградца

Поздравления с днем рождения сегодня, 15 декабря, принимают двое известных волгоградцев: ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко и общественник Алексей Ульянов.

49 лет исполнилось доценту кафедры менеджмента, активному общественному деятелю и любителю животных Андрею Ващенко. Он родился в Волгограде, после школы поступил в ВолГУ, где специализировался на изучении истории. Затем на год ушел в армию. После возвращения в 1995 году ушел в бизнес. Степень кандидата экономических наук присуждена волгоградцу в 2000 году: в Московском университете потребительской кооперации он защитил диссертацию на тему «Развитие потенциала персонала управления в организациях потребительской кооперации». Спустя два года Ващенко присвоено звание доцента по кафедре менеджмента.

В 2002 году Андрей Александрович стал заместителем директора, а позже директором Волгоградского колледжа бизнеса. Почти 17 лет, с марта 2003 года, является ректором Волгоградского института бизнеса. Три года, с 2013 по 2016, являлся бизнес-омбудсменом при правительстве Волгоградской области.

39 лет назад родился борец за справедливость Алексей Ульянов. Он не молчит, стоя в сторонке, когда замечает произвол или ущемление прав горожан. С раннего утра активист принимает поздравления от друзей.

ульянов.jpg

- Алексей, от всей души поздравляю вас с днем рождения! – написал руководитель Волжского городского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Олег Воронов. - Вы человек с большой душой и сердцем, который идет до конца и добивается своей цели настоящий Патриот своей Родины! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия вашей большой семье, неиссякаемой энергии, чтобы её хватило на долгие годы, успехов в политической деятельности на благо нашего региона и всей страны.

Редакция «Блокнота Волгограда» от всей души поздравляет Алексея и Андрея с днем рождения! Желаем здоровья (сейчас это важно, как никогда!), семейного благополучия, удачных проектов и сил на их реализацию.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день рожденияВащенкоУльянов
3
2