Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2022 18:06

Шесть крупных салютов прогремят в Волгограде: расписание


Сегодня, 25 мая, стало известно, что в Центральном парке запустят большие салюты.

В Центральном парке культуры и отдыха появилась новая традиция, они решили в знаменательные даты запускать салюты. Ближайший из них пройдет 28 мая. Он будет посвящен мероприятию по профессиональной ориентации школьника, выставке учебных заведений под названием «Всеобщий день открытых дверей».

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» директор парка Андрей Еркин рассказал подробности мероприятия.

У салюта будут  особые эффекты, а именно запуск с трех и пяти точек на расстоянии 250 метров на земле. Это позволит создать на небе линию салюта 500 метров на весь склон. Помимо этого, будут продемонстрированы фигуры звезд, рыб, пчел и корон.




Салют продлится четыре минуты. Будет запущено 300 залпов. Начало назначено на 21:00 напротив колеса обозрения.

От учебных заведения для школьников будет представлено 35 тематических площадок.

Кроме того, появилось расписание салютов на весь год. Публикуем список праздников, в честь которых в Центральном парке прогремят залпы.

Первый салют был в День Победы. Следующий, как уже сообщалось, состоится 28 мая. В честь Дня России, 12 июня, также прозвучит салют. 22 августа, в честь дня Флага России пройдет музыкальный фестиваль. 4 сентября, в День города, состоится фестиваль социо-культурных проектов «Мой парк». В День народного единства, 4 ноября, волгоградцы и жители города также увидят салют. И завершающим в этом году будет салют 31 декабря, в канун нового года.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный парксалют
0
3