Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2021 17:56

Школы и детские сады с 1 по 10 мая в Волгоградской области работать не будут

Как школы и детские сады будет работать на длинных выходных с 1 по 10 мая, «Блокноту Волгограда» рассказали в комитет образования.

В пресс-службе областной администрации отметили, что вынужденные полумесячные каникулы перед самым концом учебного года не повлияют на объем знаний школьников. Продлевать учебу на пару недель летом также не планируется – сейчас корректируются учебные планы, чтобы вместить в ограниченный промежуток изучение необходимых тем.

- С 1 по 10 мая школы и детские сады Волгоградской области работать не будут, - пояснили в комитете образования Волгоградской области. - При этом образовательные программы будут обеспечены в полном объёме и учебный год будет завершен своевременно, в настоящий момент учебные планы корректируется.

Не исключается, что учителям понадобится взять сверхурочные, а учащимся зададут внушительные домашние задания.

Напомним, президент РФ Владимир Путин сообщил о введение длинных майских выходных в минувшую пятницу, 23 апреля, после чего подписал указ. С инициативой выступила главный санитарный врач России.  

Большинство волгоградцев заявили, что не хотят длинных майских выходных

- Вопрос только в том, а за чей счет этот банкет? На каком основании работодатели должны платить наемным работникам, если они не работают? – задался вопросами Игорь. - Как разъясняют юристы, все нерабочие праздничные дни перечислены в статье 112 Трудового кодекса РФ.

Губернатор Бочаров отменил коронавирусный запрет на проведение майских праздников.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выходныемайские каникулышколыработа школВолгогорад
4
3