Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.08.2020 14:41

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Волгограде

Как сообщают эксперты, в этом году стоимость сборов детей в школу выросла из-за вероятной дистанционной учебы. К обычному списку необходимых принадлежностей в школе также добавились: планшеты, ноутбуки и тд.

Сильнее всего среди крупных российских городов стоимость школьных товаров за год выросла в Волгограде – на 20%, сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе "Авито". Так, базовый набор вместе с ноутбуком и компьютерным креслом составляет 22 600 рублей (на "Авито").

Отметим, что в обычный комплект для школьника входит ранец, пенал, школьная и спортивная формы. Средняя стоимость этого набора – 3 180 рублей: ранец порядка 1 150 рублей, школьная форма – 1 060 рублей, пенал – 330 рублей, спортивная форма – 640 рублей. В Волгограде базовый набор для школьника выйдет, по оценкам специалистов, в среднем в 2 720 рублей.

В этом году родителям школьников пришлось внести коррективы в базовый набор. В связи с пандемией и вероятностью очередного домашнего обучения, родители помимо базовых вещей покупают еще ноутбук и компьютерное кресло. По объявлениям в Волгограде ноутбуки можно купить за 14 550 рублей, а компьютерное кресло за 5 330 рублей. Причем, как отмечают эксперты, спрос особенно поднялся на компьютерные кресла – на 73%, а на ноутбуки - 55%.

Добавим, что дороже всего собрать к школе в Казани – 32 тысячи рублей, Нижний Новгород – 26 тысяч рублей, Москва – 24 тысячи рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школаребенок
2
1